Гродненский бизнесмен Олег Зуховицкий вышел на свободу

Основной владелец группы мебельных компаний «ЗОВ» Олег Зуховицкий вышел на свободу. Эту информацию TUT.BY подтвердили родные бизнесмена.

Олега Зуховицкого освободили 18 октября, сейчас он находится в Гродно. «Первое, что он стал делать, — звонить друзьям и родным. Настроен по-боевому», — прокомментировал отец бизнесмена.

Основной владелец группы мебельных компаний «ЗОВ» Олег Зуховицкий оказался под стражей в феврале 2015 года.

Тогда КГБ Беларуси распространил сообщение о задержании группы лиц, в которую входили представители руководства группы компаний «ЗОВ», а также ряда коммерческих структур. Их подозревали в получении теневых доходов с последующим выводом средств за пределы страны и неуплатой налогов в особо крупном размере.

В мае Олег Зуховицкий вышел на свободу и через несколько недель после этого запустил в Гродно новую фабрику по производству изделий из натурального дерева. Он также возместил ущерб на сумму около 60 млрд рублей. Но в ноябре 2015 года вновь оказался в неволе. В августе 2016 года стало известно, что материалы по делу Зуховицкого направлены в прокуратуру для передачи в суд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)