Общество
Naviny.by, фото gaigrodno.by и tutgrodno.com

Гродненские студенты отметили сессию в ДТП со смертельным исходом (фото)

Один человек погиб и шесть получили травмы в результате ДТП под Гродно.

Как сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома, авария произошла 28 июня около 11 часов. Группа первокурсников одного из гродненских вузов решили отметить окончание сессии в снятом домике в деревне Коробчицы недалеко от областного центра. Туда они отправились на трех автомашинах. В каждой находилось по пять человек.



«Опель Корса» двигался между двумя другими машинами. Есть видеозапись регистратора, на которой видно, что две первые машины с грубыми нарушениями за несколько мгновений до аварии попеременно обгоняли друг друга, пересекали двойную сплошную линию разметки, неслись на большой скорости.



По предварительным данным, в один момент 19-летний водитель «Опель Корса» со стажем вождения меньше месяца на мосту через реку Лососянка совершил столкновение со встречным «Рено Меган», в салоне которого находилось двое мужчин. «Рено» от удара выбросило на полосу встречного движении, ударило в отбойник и вернуло обратно.



Неопытный водитель «Опеля» попытался удержать машину, однако та начала переворачиваться и оказалась на крыше на встречной полосе, где произошло еще одно столкновение с другим «Рено Меган», в салоне которого находились мужчина и девушка.



18-летняя пассажирка «Опеля», которая находилась сзади за водителем, погибла на месте происшествия. Еще четыре человека из этой машины госпитализированы. Также пострадали два человека из «Рено Меган», 19-летняя пассажирка находится в тяжелом состоянии.



Водитель «Опеля» после аварии находился в шоковом состоянии, он не мог даже сказать, с кем ехал. Твердил лишь, что у него сессия, он не спал несколько ночей. А на днях должен был быть последний экзамен. Машину ему две недели назад приобрел отец.



Никто из пассажиров, включая водителя автомашины «Опель», не был пристегнут ремнями безопасности.



Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)