«Говори правду» предлагает депутатам парламента проводить дискуссии по законопроектам

Республиканский совет «Говори правду» обратился к председателю Палаты представителей Национального собрания Владимиру Андрейченко с предложениями.

В письме подчеркивается, что предварительные дискуссии по законопроектам, встречи с гражданским обществом должны стать правилом и широко использоваться всеми депутатами и комиссиями Палаты представителей.

В обращении содержится пять предложений спикеру Андрейченко. Среди них — создание расширенных рабочих групп «По развитию цифровой экономики» и «По региональному развитию Беларуси»; создание рабочей группы по разработке национальной антикоррупционной стратегии.

Также предлагается использовать позитивный опыт комиссии по правам человека в проведении расширенных заседаний рабочих групп для обсуждения законопроектов.

«Говори правду» выступает за то, чтобы подобным образом в ближайшее время начать обсуждение изменений в налоговый, трудовой, образовательный кодексы, кодексы о культуре и по другим направлениям;

Кроме того, предлагается провести до конца года парламентские слушания или расширенное заседание с участием гражданского общества, бизнес-союзов о ходе реализации Декрета № 7. Сообщается, что предварительное согласие участвовать в слушаниях «Говори правду» получило от министра экономики Дмитрия Крутого.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)