Лица
Елена Якжик, фото Никиты Безрукова

Гомонова обнажилась ради искусства в центре и на окраине Минска (фото)

Арт-нахалка Анна Гомонова снова сняла с себя лишнее ради продвижения собственных картин. Художница, работающая в стиле классической живописи, накануне открытия второй персональной выставки в белорусской столице появилась в откровенной фотосессии.

Съемки проходили ранним утром на улице Карла Маркса и поздним вечером на стройке в одном из спальных районов Минска. Из одежды на художнице были только корсет, короткие шорты, сапоги. Иногда из этого списка что-то вычеркивалось, заменяясь чулками, туфлями или вовсе ничем.

– Тема обнаженных тел вечна и актуальна. Конечно, если это не выглядит пошло, – сказала «Салідарнасці» художница, а по совместительству профессиональная модель Анна Гомонова. – В данном случае, уверена, мы справились. Фотосессия выполнена профессионально. Это не какая-то спонтанная работа – я и моя команда серьезно готовились, стремились создать качественный продукт.

Откровенные фотографии будут использованы для печатной продукции – плакатов, пригласительных, буклетов, – рекламирующих предстоящую выставку картин. Сама экспозиция под названием «Вояж» посвящена путешествиям художницы по миру.

– Я объездила немало стран. Накопилось много впечатлений и эмоций, которые и решила отразить на холсте, – говорит Аня.

И хаотично перечисляет: Малайзия, Куба, Грузия, Украина, Молдова, Литва, Италия, Франция… Не забыта и Беларусь, а именно – Троицкое предместье в Минске.

В копилке автора из династии именитой семьи художников это будет уже вторая персональная выставка. Открытие первой состоялось в минувшем феврале в столичной галерее «ЛаСандр-арт». Тогда пиар-кампания была не менее дерзкой. Обнаженная художница, прикрывая наиболее интимные участки тела лишь картинами, с билбордов, пригласительных и глянцевых страниц зазывала оценить свое творчество всех неравнодушных.

Открытие персональной выставки Анны Гомоновой состоится 4 сентября в отеле Crowne Plaza. Экспозиция будет доступна для просмотра всех желающих на протяжении двух недель.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)