Скандалы
Евгений Федоров

Гомельскую предпринимательницу довели до самоубийства проверки?

Несколько дней назад милиция конфисковала у женщины товар, а в среду должен был состояться суд.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил лидер объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко.

– Сегодня в Гомеле покончила жизнь самоубийством Дупанова Татьяна Николаевна, 55 лет, которая занималась бизнесом и работала по найму у своей родной сестры, - написал он. – У неё забрали товар несколько дней назад, как это происходит: ГАИ, ОБЭП и все такое. Женщину более 3 часов держали и оформляли! Завтра у неё должен был состояться суд в Гомеле.

По словам предпринимательского лидера, все обстоятельства этого дела уже известны.

– Скажу так: довели до смерти своими проверками и законами! – прокомментировал трагедию Анатолий Шумченко. – Ситуация с малым бизнесом в Беларуси сегодня: сначала счёт шёл на деньги, теперь уже идёт на жизни ИП.

«Все предприниматели в шоке»

По просьбе «Салідарнасці» известная гомельская предпринимательница Жанна Губкина рассказала, как местные жители отреагировали на случившееся:

— Это ужасная трагедия – все предприниматели в шоке и выражают соболезнования родственникам Татьяны, так как им сейчас тяжелее всего. В то же время люди пытаются понять, почему это произошло. Это как нужно было прессовать человека и издеваться над ним, чтобы довести до самоубийства? Я по себе знаю, что часто звонят из Фонда социальной защиты и начинают разговаривать таким тоном, с такими угрозами, как будто ты преступник №1. Нас интересует, как на это отреагирует прокуратура, власть.

По словам собеседницы, в среде гомельских предпринимателей появилось предложение не только 21 июня прийти на похороны Татьяны Дупановой, но и принести траурные венки непосредственно в суд, где должно было рассматриваться дело с ее участием.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)