Гомельского верующего Андрея Пуканова судили еще один раз

На этот раз основанием для суда стало административное дело по ч. 2 ст. 19.11 КоАП (распространение экстремистской продукции). Судья Гомельского района суда Тамара Заставнецкая признала Пуканова виновным и наказала его штрафом в размере 15 базовых величин (сейчас это 555 рублей), сообщают правозащитники.

Гомельского преподавателя и верующего задержали 18 января прямо на работе.Мужчину обвиняли в клевете на Лукашенко по ч. 2 ст. 367 УК. Во время закрытого процесса в Гомельском областном суде судья Жанна Баль 18 апреля назначила Андрею Пуканову 2 года колонии общего режима.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Екатерина Костусева не вышла на свободу. Что известно о новом суде по «делу Тихановского». Продать квартиру с бабушкой?

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»