Спорт
Игорь Потапчук

Глеб прошел Зидана, Бекхэма и Роналдо

Лондонский «Арсенал» выбил из Лиги чемпионов самую звездную команду мира — мадридский «Реал». Одним из самых заметных на поле был белорусский полузащитник Александр Глеб.

Напомним, что две недели назад в столице Испании исход первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между этими клубами решил гол форварда «Арсенала» Тьерри Анри. После гостевой победы 1:0 в домашней игре лондонцам достаточно было сыграть вничью, чтобы по итогам двух встреч продолжить борьбу за главный клубный трофей Европы. Но «Реал», в составе которого играют такие звезды, как Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм, Роналдо и другие, тоже не собирался уступать путевку в четвертьфинал «за здорово живешь».

Битва в Лондоне закончилась нулевой ничьей, хотя отличиться могла как одна, так и другая команда. Дальше идет клуб Александра Глеба, чья игра оставила неоднозначное впечатление. Несколько раз белорус острыми пасами выводил партнеров на выгодные ударные позиции, что, безусловно, можно зачесть ему в актив. В то же время ряд передач Глеба оказались безадресными. Так или иначе, наш соотечественник почти все время был в центре внимания и выгодно отличался от поблекших в этот день Дэвида Бекхэма и Роналдо. Кстати, последний за игру в Лондоне подвергся критике со стороны футболиста №1 ХХ века — Пеле. Тот раскритиковал своего соотечественника за слишком большое пристрастие к девушкам и светской жизни. По мнению Пеле, Роналдо уже никогда не заиграет на по-настоящему высоком уровне, так как он просто не может сосредоточиться на футболе.

В ответ Роналдо назвал критику Пеле «полнейшей чушью». Нападающий мадридского «Реала» заявил: "Пеле прекрасно известен откровенной глупостью своих глубокомысленных высказываний. Давно уже пора перестать внимание на эту старую развалину. Пеле был великий игрок, как говорит Ромарио, он был поэтом на футбольном поле. Но лучше бы он почаще помалкивал. Очень надеюсь, что когда закончу с футболом, я не превращусь в подобного Пеле желчного критика, который поносит всех направо и налево".

Помимо мадридского «Реала» после 1/8 финала из Лиги чемпионов вылетело еще несколько суперклубов. Лондонский «Челси» не смог преодолеть барьер в виде «Барселоны». Еще одна английская команда, победитель прошлогодней Лиги «Ливерпуль» неожиданно оступился на лиссабонской «Бенфике». А мюнхенская «Бавария» была разгромлена «Миланом».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)