Политика

Главы государств обратились к Украине в связи с годовщиной Голодомора. Лукашенко среди них нет

Главы государств в письмах Виктору Ющенко выражают солидарность с украинским народом, который вспоминает жертв Большого Голода. Уже поступили обращения от президента США Джорджа Буша, новоизбранного президента США Барака Обамы, Вселенского патриарха Варфоломея в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов. Александр Лукашенко слов солидарности не выразил.

В частности, в администрацию Ющенко поступили обращения от президента Ирландии Мери Макализ, президента Ливана Мишеля Сулеймана, президента Парагвая Фернандо Луго Мендеса, президента Финляндии Тарьи Халонен, президента Чешской Республики Вацлава Клауса, президента Швейцарии Паскаля Кушпена, вице-президента Аргентинской Республики Хулио Сесара Клето Кобоса, премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, министра иностранных дел Австрии Урсулы Пласник, государственного секретаря по иностранным Содружества Великобритании Дэвида Милибенда, сообщает УНИАН.

Александра Лукашенко в списке тех, кто выразил слова солидарности в связи с годовщиной Голодомора, не оказалось. Его имя не было названо в пресс-службе украинского президента. Не появилось обращение президента Беларуси и на его официальном сайте.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)