Общество

Топа Витебскмясомолпрома, за которого коллектив трижды просил Лукашенко, отпустили из СИЗО

Валерию Касперовичу, которого обвиняют в коррупции, изменили меру пресечения — на домашний арест. 28 января — ровно через год после задержания руководителя прямо в рабочем кабинете, он приехал из изолятора домой. Об этом TUT.BY сообщили работники предприятия.

Валерий Касперович (крайний справа) на открытии одного из магазинов в Витебске. Фото: Владимир Борков, «Витебский курьер»

Вместе с Валерием Касперовичем меру пресечения изменили также его бывшему заместителю Виктору Славецкому и руководителю частной компании «Витебскторг» Михаилу Славецкому. Все трое — фигуранты одного и того же уголовного дела.

За год, пока Касперович находился под арестом, коллектив «Витебскмясомолпрома» три раза просил президента вернуть им руководителя. В последний раз с такой просьбой люди обращались недавно, 20 января. К прежним аргументам добавился еще один — крайне важный: госэкспертиза заключила, что ущерба предприятию Касперович не нанес.

— Наверное, президент нас услышал! Мы очень рады, что наш директор уже не в следственном изоляторе, а дома, пусть и под домашним арестом. Весь коллектив просто воспрял духом! — говорят работники «Витебскмясомолпрома». — У нас теперь появилась большая надежда, что все испытания закончатся, и наш руководитель вернется на работу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(7)