Общество

Главный тренер баскетбольного клуба: не удивлюсь, если завтра зомби пойдут по Витебску

Главный тренер витебского баскетбольного клуба «Рубон» Руслан Бойдаков поделился мнением о ситуации в городе.

Руслан сам родился в Витебске. Он признавался лучшим баскетболистом Беларуси 1994, 1996 и 1997 годов, играл как на Родине, так и в Германии, Польше, России… «Рубон» тренирует уже больше 10 лет. Фото «Народныя навіны Віцебска»

– У нас коронавируса нету. Откуда он у нас? Но я сейчас еду в маске. Просто мне нравится в наморднике ходить, – смеётся Бойдаков в разговоре с «Трибуной». – Как на это реагировать? Если коронавируса нету, а весь город ходит в масках. Вам не кажется это странно?

– А вы тренируете сейчас или нет?

– Конечно. Безусловно. У нас чемпионат даже не закрыли. Мы на паузе стоим до 6-го апреля. Но я слышал сегодня, что город закрыли, поэтому, я думаю, что очень много желающих будет приехать к нам поиграть (улыбается).

Знаете, как оно в Витебске у нас получается: никто ничего не знает. Но сегодня кто-то что-то сказал и по городу пошел слушок, да. Значит, сегодня это сплетня. Какая-та ерунда вроде бы, чушь какая-то. А потом бах, и завтра это уже правда.

Вот так интересно мы живем. Что сегодня кажется смешным, завтра может уже оказаться нормальным. Я не удивлюсь, если завтра зомби пойдут по городу (смеется). Открыт ли будет город или закрыт, но я все равно здесь останусь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(27)