Общество

Главного свидетеля по делу о взрыве отпустили из милиции (обновлено)

Мужчину, которого следствие считало главным свидетелем по взрыву в Минске, отпустили из милиции. Оснований для его задержания у следователей не нашлось.

«Свидетель был опрошен, были проведены необходимые следственные действия. Не было оснований его задерживать. Он отпущен из милиции», — сообщили в ГУВД, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, милиция несколько недель не могла найти главного свидетеля по делу о взрыве в Минске, чья фотография была опубликована в СМИ и на официальных сайтах МВД Беларуси и ГУВД Минска.

В минувшую субботу фотографии мужчины были расклеены по всему Минску. Это был единственный из свидетелей, запечатленных на фотографиях с места взрыва, который на протяжении долгого времени не являлся в милицию.

В понедельник неработающий минчанин 1961 года рождения сам пришел в милицию, его проверили на детекторе лжи.

Как сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, свидетель сообщил следствию важную и ценную информацию.

«Мужчина долгое время находился на месте, где позже прозвучал взрыв. Он поделился со следователями своими наблюдениями и сообщил информацию, которая представляет ценность для расследования уголовного дела о взрыве», — рассказал Александр Ластовский.

Руководитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома отказался сообщить, что рассказал главный свидетель, сославшись на тайну следствия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)