Скандалы

Главного редактора «Прессбола» вызвали в милицию за интервью «БелГазете» (дополнено)

Главный редактор газеты «Прессбол» Владимир Бережков вызвали в РУВД Московского района для дачи объяснений по интервью «Деньги застилают глаза», которое он дал «БелГазете».

Фото TUT.BY

Как сообщает «Прессбол», интервьюируемого вызвали в милицию по заявлению, подписанному генеральным директором ЗАО «ХК «Динамо-Минск» Алексеем Торбиным.

В интервью, которое на днях вышло в независимом еженедельнике, Владимир Бережков рассказал о причинах, приведших к печальному результату на чемпионате мира в Хельсинки, а также о хронических болезнях белорусского хоккея.

Ранее в «Прессболе» вышел цикл статей (соавторами выступили Бережков и Дашкевич), посвященных этой же теме , в том числе расходной части бюджета белорусского хоккея.

В среду Алексей Торбин объяснил, что вызвало претензии хоккейного клуба.

– Обращение в правоохранительные органы связано с логическим намерением привлечь Владимира Бережкова к ответственности в соответствии с законом на основе его заявлений об «откатах» и «распилах» в клубе, которые являются клеветой, – сказал он Еврорадио. – Мы не считаем правильным ввязываться в полемику с газетой на ее страницах. Считаем правильным обратиться в компетентные органы. Подчеркиваем, что это абсолютно цивилизованная форма выяснения отношений с тем, кто позволил себе сделать о клубе немыслимые высказывания такого уровня.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)