Глас народа: «Выигрывает, безусловно, Россия. По всем фронтам идет продвижение»

У жителей Москвы спросили, кто, по их мнению, выигрывает в российско-украинской войне. Много неожиданных реакций.

Оказывается, даже в этом вопросе все зависит от того, какие новости читать.

– Кто выигрывает? – переспрашивает женщина в очках и безапелляционно заявляет: – Только наши, русские.

– Честно говоря, я как бы за этим не очень сильно слежу, но, я думаю, все-таки Россия, – вторит ей молодая девушка и аргументирует: – Потому что, во-первых, Украина – страна поменьше будет, и у нее как бы меньше возможности выиграть.

– В военном противостоянии? – переспрашивает мужчина и уверенно выдает: – Ну, конечно, Россия. Превосходство в технике не менее, чем десятикратное. 2-3-кратное превосходство в живой силе. Можно быть хоть какой угодно страной идеологически заряженной, но факты-то отрицать нельзя.

Другой мужчина оказался еще более осведомленным:

– Россия, безусловно. По всем фронтам идет продвижение. Хотя не масштабное, но аккуратное идет завоевание позиций.

– Россия-Россия, – поддерживает его следующий оратор. – Она и выиграет без вопросов. А потом еще и до Европы дойдет дело.

Следующий ответ оказался довольно неожиданным, хотя так же касался выигрышной позиции России:

– Ну, выигрывают пока вот эти кремлевские бандиты и его свора.

Но тут же нашлись «патриоты»:

– В любом случае, сила на стороне России. Я, вообще, патриот России и очень ценностный человек, – отрекомендовала себя жительница Москвы. – В любом случае, все основано на определенных жизненных ценностях, которые прививались нам годами еще в Советском Союзе.

– Россия, – не сомневается и следующий носитель ценностей из Москвы. – Потому что Россия, я считаю, действует справедливо

– Сто процентов Россия. У нас больше военного оборудования, –  аргументирует молодая женщина, – у нас сильнее армия, у нас самый лучший президент.

С ней солидарна и другая москвичка:

– В любом случае, мы. Потому что мы за правду, мы за справедливость.

– Я в последнее время стараюсь не следить лишний раз, потому что слишком напрягает это информационное поле, – признается молодой мужчина и выдает непопулярный ответ: – Мое личное мнение: все проигрывают. Никому это не нужно, и можно было решать вопрос по-другому.

Еще одно молодая женщина также призналась, что сейчас не интересуется этой темой:

– Сильно больно, – поясняет она.

– Я не из тех, кто поддерживает, – заявляет парень в кепке. – Я против войн, убийств, всякого такого. Поэтому, надеюсь, выиграет правда.

– Украина выигрывает. И она выиграет, – уверен мужчина в темных очках, который, похоже, пользуется иными информационными ресурсами, чем большинство участников опроса. – Потому что они борются за правое дело, я считаю.

– Все проигрывают. Никаких выигрышей там не будет, – высказывает мнение мужчина средних лет.

С ним солидарен и мужчина с седой бородой:

– На мой взгляд, невозможно выиграть в войне. Проигрывают обе стороны.

– Проигрываем все мы. Нет никакого противостояния – все это ерунда, – уверен пожилой человек в очках. – Я не знаю, что это за затея. Никто не выигрывает. Там люди гибнут и дети. А мы? Чего мы выиграли?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.3(28)