Гигантское авто, на нем Марадона ехал по стадиону в Бресте, — белорусская Hunta!

Многие запомнили гигантский внедорожник, на котором Диего Марадона проехался вдоль трибун стадиона в Бресте.

Фото Сергея Гапона

Журналисты сравнили этот необычный автомобиль с броневиком и с танком. А сам Марадона был настолько впечатлен, что опубликовал в Instagram видео о том, как поездка выглядела изнутри.

Muchas gracias @dynamobrest 💪

Публикация от Diego Maradona Oficial (@maradona)

Еврорадио решило выяснить, что это за автомобиль и откуда он попал в нашу страну. Оказалось, что внедорожник называется Hunta БМЕ-1015 и производится он не где-нибудь, а в Беларуси!

Это не танк и не броневик, а снегоболотоход, производство которого организовано на базе завода МАЗ-MAN. Автомобиль предназначен для движения по бездорожью, также его можно использовать в спасательных операциях.

«Мы называем его не внедорожником и не вездеходом. Для этой машины мы запатентовали полностью новое название — overcomer. То есть «везде проходит», — рассказывает Еврорадио представитель официального дилера Hunta, кампании «Сохра-групп», Дмитрий Ракусов. — Купить его можно только в Беларуси и только через нас».

Почему для Диего Марадоны выбрали именно Hunta? Ответ прост. Пресс-секретарь «Динамо-Брест» Ольга Хижинкова сообщила, что «Сохра-групп» — один из основных партнеров футбольного клуба, председателем правления которого работает знаменитый аргентинец.

В нынешнем виде аверкомер Hunta существует с 2004 года. Его создатели говорят, что он может преодолеть практически все препятствия на любой местности. Модель постоянно дорабатывается. По твердой поверхности Hunta способен развивать скорость до 70 км / ч, скорость движения по воде — 8 км/ч. На внедорожник установлены шины низкого давления, которые также производятся в Беларуси — на бобруйском предприятии «Белшина».

Как Марадону встречали брестские болельщики

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)