Коктейль

Герасименя: «Крым, Донбасс, Беларусь… Сколько ещё чужих земель нужно забрать, чтобы у россиян открылись глаза?»

Лучшая в истории Беларуси пловчиха — о выборе граждан России и единственном верном решении белорусов.

— Полтора года назад белорусский народ сделал свой выбор, выбор не в пользу Лукашенко, — пишет Александра Герасименя. — Мы хотели быть свободными в своих решениях, хотели развиваться и идти вперед, служить на благо своей стране.

Мы хотели быть услышанными, но вместо этого получили пытки, насилие и издевательства над своим народом...

Мы кричали о помощи, мы молили быть услышанными в Европе и в мире. Мы предупреждали, что действия режима коснется всех, что с Лукашенко нельзя вести переговоры, но получили только озабоченность и солидарность.

Сейчас «миротворческая миссия» россиян уничтожает украинцев с территории Беларуси. Уничтожает украинцев и забирает их земли.

Крым, Донбасс, Беларусь… Сколько ещё чужих земель нужно забрать, уничтожить сколько народов, чтобы у большинства россиян открылись глаза, и они наконец поняли, что они, как варвары, в 21 веке забирают чужие земли и жизни?

Сколько белорусских солдат в целлофановых пакетах должно вернуться домой, прежде, чем белорусы поймут, что они полностью погрязли в крови, и риторика «кабы не было войны» уже не актуальна.

Единственное верное решение для белорусов — находить любые способы чтобы не участвовать в этой кровавой войне, требовать немедленно вывести войска с территории Беларуси.

Для россиян же сейчас стоит тяжелый выбор, выступить против войны и спасти тысячи жизней, или как многие белорусы в 2020 году, побоявшиеся за свои блага, промолчать и ждать, когда выбор сделают за вас.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(29)