Общество

Генпрокурор о «деле медиков»: «Ряду лиц изменили меру пресечения на более мягкую»

Тем не менее большое количество людей остается под стражей.

Об этом Генпрокурор Александр Конюк сообщил во время заседания республиканского координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией.

— Как судья и уже как прокурор знаю, что существуют определенные вещи: пока не будет вынесен приговор, информацию нужно стараться давать более корректно, потому что это люди. Не исключен оправдательный приговор в отношении кого-то, а мы уже дадим информацию. Это очень неприятно и человеку, и семье, — цитирует слова чиновника TUT.BY. — Тем не менее на сегодня в суд поступило 4 уголовных дела в отношении пяти фигурантов, в том числе заместителя министра здравоохранения. Да, действительно, ряду лиц мы изменили меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую, но еще большое количество людей остается (под стражей. — Прим. ред).

Напомним, 25 июня председатель КГБ Валерий Вакульчик сообщил о том, что комитет вскрыл масштабную коррупционную схему в сфере здравоохранения Беларуси. Сообщается, что возбуждено 95 уголовных дел, почти 100 человек попали под следствие. По делу были задержаны несколько главврачей больниц, представители крупного бизнеса, высокие чиновники.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)