Скандалы

Генпрокуратура опровергла информацию о работе по лишению Вероники Цепкало родительских прав

«Представители прокуратуры школу, где обучаются дети супругов Цепкало, не посещали», говорится в заявлении Генпрокуратуры.

Фото Игоря Мелешко

Генеральная прокуратура Беларуси опровергла заявления Валерия Цепкало и его жены Вероники «о якобы проводимой прокуратурой работе по лишению Вероники Цепкало родительских прав».

Эти сведения являются недостоверными, сообщила Генпрокуратура.

«Представители прокуратуры школу, где обучаются дети супругов Цепкало, не посещали. Никаких действий, направленных на лишение Валерия или Вероники Цепкало родительских прав, органы прокуратуры не предпринимали ввиду отсутствия поводов и оснований», отмечается в заявлении.

В пятницу стало известно, что экс-претендент в президенты Валерий Цепкало уехал из Беларуси в Россию и увез с собой детей.

Его жена Вероника Цепкало рассказала журналистам о том, что Валерия собирались задержать, а ее саму — лишить родительских прав.

— Мы получили информацию из достоверных источников, что моего супруга планируют задержать по надуманным обстоятельствам. Мы не знали, что это за обстоятельства, но два дня тому назад прокуратура пришла в школу, где учатся мои дети, и просили учителей написать заявления, пояснила Вероника Цепкало в интервью TUT.BY.

Цепкало: Если в Беларуси будет жарко, я приеду раньше 9 августа

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.8(28)