Скандалы

Гендиректор «Би энд Би иншуренс Ко» возместил ущерб

В полном объеме. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

В Минске завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора открытого акционерного страхового общества по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности, сообщает СК.

В апреле прошлого года Минфином было приостановлено действие специального разрешения (лицензии) на право осуществления страховой деятельности ОАСО «Би энд Би иншуренс Ко». Обвиняемый, зная о приостановлении действия лицензии, организовал работу по дальнейшему страхованию новых объектов путем заключения допсоглашений между обществом и страхователями. Так вносились изменения и дополнения в ранее заключенные и действующие договоры добровольного страхования, в части расширения их новыми объектами, за что перечислялись страховые взносы.

Как сообщается, в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности были получены от страхователей в качестве взносов денежные средства в размере более 170 тысяч рублей.

Следователем допрошено более тысячи свидетелей, проведен обыск по месту жительства обвиняемого, наложен арест на имущество.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность в особо крупном размере) УК. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во время предварительного расследования причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(4)