Где здесь можно раздеться?

Праздник города ознаменовался благотворительным марафоном, который состоялся при поддержке благотворительного фонда Насти Косенковой «Мечты сбываются». Белорусские звезды пробежали благотворительный марафон, а Аня Шаркунова рассказала, как она бегала за пивом.

Велогонщица Наталья Цилинская, дизайнер Иван Айплатов, певица Ольга Барабанщикова, «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова, теннисист Владимир Волчков, председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель субботним утром собрались возле стелы «Минск — город-герой». Знаменитости и другие минчане приобрели ярко-желтые майки, средства от продажи которых пойдут на нужды детей-сирот. И выстроились на стартовой прямой. Жена Александра Глеба и инициатор акции Настя Косенкова перед 10-километровой дистанцией разминалась на лужайке.

— Для разминки мне достаточно 10-ти минут, как у футболистов, — задорно улыбнулась Настя.

Перед красной ленточкой на пересечении проспекта Победителей и проспекта Машерова прямо на очищенной от транспорта дороге поучаствовать в марафоне выстроились сотни минчан, каждый из которых выбрал дистанцию по силам: 1, 4,2, 10 и 42 километра.

— А за это деньги платят?.. — улыбаясь, спрашивали у родителей идущие по тротуару представители нового поколения.

Певица Аня Шаркунова на старт опоздала: красавица далеко запарковала машину, а посему пришлось долго идти пешком. Тем не менее, певица все же решила приобрести майку.

— Ой, а я деньги забыла! — вспомнила Аня, но тут же выкрутилась из неловкой ситуации, одолжив деньги у своего продюсера Владимира Кубышкина.

— Где здесь можно раздеться? — оглядываясь по сторонам, поинтересовалась певица, теребя в руках новую майку. И радостные мужчины тут же предложили прикрыть красавицу своей грудью. Однако Аня от посторонней помощи отказалась и на некоторое время скрылась из вида.

— Я бегала за школу. И за пивом тоже бегала. Долго бегала… — сымпровизировав пробежку-марафон прямо на лужайке, рассмеялась Аня Шаркунова.

А в это время марафонцы преодолевали дистанции. Ольга Барабанщикова и Наталья Цилинская пробежали километр.

— Все-таки велосипед мне ближе, — улыбаясь, поделилась с «Комсомолкой» многократная чемпионка мира по велоспорту Наталья Цилинская.

Настя Косенкова, Иван Айплатов, Владимир Волчков пробежали десять километров. А 42-километровую дистанцию осилил лишь журналист «Прессбола» и светский лев Сергей Щурко.


Субботнее утро Ольги Барабанщиковой началось на лужайке в мужской кампании
Субботнее утро Ольги Барабанщиковой началось на лужайке в мужской кампании
Фото: автора

Участники благотворительного марафона
Участники благотворительного марафона
Фото: автора

Даже на марафонской дистанции Аня Шаркунова была невероятно хороша.
Даже на марафонской дистанции Аня Шаркунова была невероятно хороша.
Фото: автора

Чтобы помочь детям-сиротам певица купила солнечную майку.
Чтобы помочь детям-сиротам певица купила солнечную майку.
Фото: автора

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)