Ганапольский: Есть проект, который называется «Украина наш»

Обозреватель – о письме Зеленского Путину.

Иллюстрация riafan.ru

Матвей Ганапольский на Эхе Москвы прокомментировал обращение нового президента Украины Владимира Зеленского к президенту России Владимиру Путину:

— Мы сейчас с вами будем свидетелями невероятного обострения взаимоотношений между Украиной и Россией. И у меня остается к Зеленскому только один вопрос.

Это блистательный текст. Те, кто его прочитают, обнаружат, что он вычитан просто до буквы, до знака. Это писали люди, взвешивая каждое слово, чтобы объяснить Путину, кто он такой, и то, что он не один игрок, что есть еще другой игрок, и этот игрок идет в светлое будущее во всех смыслах этого слова.

Осталось только, когда взаимоотношения станут абсолютно критичными, и Россия будет мочить всеми способами, доступными ей, Украину… чтобы к этому времени Зеленский был реальным президентом, не только президентом роликов и хороших текстов, но и реальной Украины с мощной армией, какой-то мощной Украины, которая даст отпор человеку, который опытнее его (Путин) в тысячу раз, который злобен, мстителен и ничего не забывает.

Его знаменитая фраза, которую мне цитировал один человек, вам тоже хорошо известный, что любимая фраза Путина среди прочих – «Я все равно вас дожму». Есть проект, который называется «Украина наш». И Путин сделает все — абсолютно все, вообще все — для того, чтобы Зеленского поставить на место и, соответственно, поставить Украину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(55)