Скандалы

Гаишники не взяли денег

За дачу сотруднику ГАИ взятки в 200 долларов суд Московского района Минска приговорил водителя к 2 годам исправительных работ. Три года под домашним арестом проведет также еще один житель Минска — он хотел "купить" на экзаменационной площадке зачет по диагональной парковке за 200 с лишним тысяч рублей.

Как сообщает газета «Советская Белоруссия», в минувшем году прокуратура возбудила шесть уголовных дел против водителей, пытавшихся дать взятку сотрудникам ГАИ. В пятницу, 4 января, двое из тех, у кого гаишники не взяли денег, предстали перед судом.

В 200 долларов оценил свою провинность водитель, превысивший в пьяном состоянии скорость при выезде с МКАД к проспекту Дзержинского. Однако инспектор от этих денег отказался и вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. 4 января суд Московского района Минска приговорил нарушителя к 2 годам исправительных работ.

Другой водитель хотел "купить" на экзаменационной площадке зачет по диагональной парковке за 200 с лишним тысяч рублей. В результате ближайшие 3 года жизни он проведет под домашним арестом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)