Общество
Кирилл Иванов

ГАИ Минска работает в усиленном режиме

16 января в Беларусь пришел циклон «Эмма», объявлен оранжевый уровень опасности.

В городе выставлены дополнительные экипажи ДПС, которые несут службу по надзору за дорожным движением, обеспечивают проезд общественного транспорта к остановочным пунктам, препятствуют возникновению заторов и аварийных ситуаций, сопровождают колонны снегоуборочной техники, сообщается на сайте ведомства .

Кроме того, инспекторы оказывают помощь всем участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию из-за капризов природы.

Так, сегодня утром на улице Ваупшасова инспекторы ДПС отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска отбуксировали на прилегающую стоянку автомобиль, заглохший прямо на проезжей части.

Напомним, 16 января на территорию Беларуси пришел циклон «Эмма». По сообщениям синоптиков на протяжении дня в стране ожидаются сложные погодные условия, объявлен оранжевый уровень опасности.

На большей части территории Беларуси ожидается продолжительный снег, метель, на дорогах снежные заносы, местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

Утром и днем во многих районах сильный снег. В юго-восточных районах местами налипание мокрого снега, гололед.

В Минске ожидается продолжительный снег, утром и днем сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, порывы ветра до 14 м/с.

Рекомендации МЧС водителям и пешеходам:

- машину поставьте в гараж или на стоянку, при их отсутствии паркуйтесь вдали от деревьев;

- не оставляйте автомобили около края проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники;

- остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности;

- по возможности избегайте разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)