Спорт
Евгений Федоров

Футбольный клуб «Крумкачы» нашел нового титульного спонсора

Руководитель самобытной команды Денис Шунто раскритиковал бизнесмена Юрия Чижа.

Учредитель клуба «Крумкачы», отвечая на вопросы журнала «Большой», заметил, что минское «Динамо», которое принадлежит Чижу, в то же время получает огромную государственную поддержку.

– Минское «Динамо» от налога на недвижимость получило 60 миллиардов рублей в этом году, - заявил он. - По сути, это 3,5 миллиона долларов. А в народе бытует мнение, что динамовцы - частный клуб Юрия Чижа. Вот и думайте, какой он частный.

В то же время менеджер отметил, что «Крумкачы» на такие деньги претендовать не могут.

- Для такой поддержки необходимо, чтобы минимум 25% клуба владел Мингорисполком. Другого пути направить государственные средства в футбол, у нас нет. Такое законодательство. Жаль, деньги не для всех.

Интересно, что частный футбольный клуб «Крумкачы», завоевавший право на выступление в высшей лиге чемпионата Беларуси, нашел титульного спонсора. Имя спонсора и подробности сделки будут объявлены 29 декабря.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)