Спорт
Сергей Февралев

Футбольный евросезон для белорусских клубов стартует в третий уик-энд июня

Согласно жеребьевке, соперником белорусского клуба в первом круге розыгрыше Кубка Интертото станет команда из Польши. Матчи состоятся 21/22 и 28/29 июня. Первую встречу белорусы проведут в гостях.

Напомним, по итогам минувшего чемпионата путевку в Кубок Интертото завоевал солигорский «Шахтер». Однако горняки продолжают борьбу за Кубок Беларуси, и если дружина Юрия Вергейчика завоюет этот трофей, то сыграет в Кубке УЕФА, а в Кубке Интертото выступит жодинское «Торпедо».

Кстати, нынешний розыгрыш Кубка Интертото, в котором 50 клубов из 50 стран поведут борьбу за 11 путевок в Кубок УЕФА, станет последним в истории. С сезона-2009/10 формат клубных турниров, проводимых под эгидой Европейского союза футбольных ассоциаций, претерпит изменения, а Кубок Интертото будет и вовсе упразднен.

Остается добавить, что матчи второго круга Кубка Интертото состоятся 5/6 и 12/13 июля, третьего – 19/20 и 26/27 июля. Если белорусы пройдут поляков, то затем сыграют с австрийцами (первая встреча – на выезде). А если сумеют взять верх и над соотечественниками Моцарта, то в третьем круге их ждет сильнейшая команда из пары Чехия – Казахстан/Венгрия.

11 победителей третьего круга Кубка Интертото получат путевки во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)