Коктейль
Елена Якжик, фото Юлии Александровой

Футбольное поле вздрогнуло под прыжками фанатов The Prodigy (фоторепортаж)

К выступлению хэдлайнеров UltraMusicFestival – легендарной команды The Prodigy – поле минского стадиона «Динамо» было заполнено примерно на 70 процентов. По разным оценкам, фестиваль посетило от 10 до 15 тысяч человек, которые, когда ветераны «кислотных» 90-х появились на сцене, забыли о холодной погоде, уже не сдерживая себя в эмоциях и движениях.

The Prodigy at Minsk

Но в начале седьмого вечера происходящее на стадионе выглядело не так радостно. Репортеры наблюдали примерно за пятью тысячами человек, которые, в основном, выглядели вялыми и замерзшими от холода. Благо еще, что накрапывавший с утра дождь закончился еще в обед.

Также бросалось в глаза большое количество блюстителей порядка в фуражках и беретах разных цветов. В какой-то момент для оцепления турникетов, разделяющих зоны на танцполе, некоторые спецназовцы вышли к полю с касками в руках. Однако начальство, видимо, решило, что это будет выглядеть совсем устрашающе. Так что, черные каски было решено унести назад.

The Prodigy at Minsk

В неофициальной беседе с представителями МВД выяснилось, что зрителей охраняет примерно тысяча сотрудников правоохранительных органов (за пределами и внутри стадиона).

The Prodigy at Minsk

Журналисты также отметили неприятный недочет со стороны организаторов мероприятия: заявленная «ложа для прессы» оказалось закрытой. Компании коллег ходили от сектора к сектору, интересуясь у представителей администрации (и, чаще всего, безуспешно), как им пройти внутрь. В итоге – кто как – на стадион, конечно, попали. Но настроение было подпорчено.

Тем не менее, время шло – и с каждой минутой людей на «Динамо» становилось все больше и больше. А после того, как один из выступающих обратился к собравшимся: «Вы что, одурели что ли? На The Prodigy приехали или куда?! Привет родителям!», – народ стал выходить из спячки.

The Prodigy at Minsk

The Prodigy at Minsk

Еще больше публика взбодрилась на выступлении Drum Ecstasy

The Prodigy at Minsk

и человека-«оркестра» DUB FX.

The Prodigy at Minsk

The Prodigy at Minsk

Дождавшись выхода на сцену знаменитых британцев (а это было около девяти вечера), стадион взревел.

The Prodigy at Minsk

Свет погас, зажглись экраны телефонов, и только тогда стало ясно, что такого количество людей футбольное поле «Динамо» наверняка еще не знало. Поклонники The Prodigy (а их к тому моменту было, по разным оценкам от 10 до 15 тысяч человек), уже не скупились на эмоции и движения: прыгали, танцевали, подпевали.

The Prodigy at Minsk

Музыканты отвечали взаимностью: прозвучали и новые песни и давно известные на весь мир хиты, впечатлило световое оформление, ну а звук «гремел», как отметили свидетели, и в близлежащих кварталах, включая улицы Маркса и Энгельса.

The Prodigy at Minsk

The Prodigy at Minsk

The Prodigy at Minsk

Особо запомнилась компашка зрелых женщин, которая просидела почти весь вечер в одном из секторов.

– Да, мы фанатки The Prodigy, – смеясь, сказали они. – Вот только, чтобы было веселей и теплей, не хватает чего-нибудь горячительного. Жаль, что не разрешают проносить.

Позже они наблюдали за происходящим на сцене посредством бинокля, которым их обеспечил заботливый спутник, видимо, также презентовавший и билеты на фестиваль.

The Prodigy at Minsk

Закончился праздник под полной луной примерно в десять вечера.

The Prodigy at Minsk

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)