Спорт

Футболистам БАТЭ срезали зарплаты на 30%

В виду вылета из еврокубков сотрудникам клуба, в том числе футболистам и тренерам, пришлось пойти на 30-процентное сокращение зарплаты.

Об этом сообщает «Трибуна».

За комментарием по этому поводу Onliner.by обратился к председателю правления БАТЭ Анатолию Капскому:

«Сразу обозначу: никто и никого не наказывал. В контрактах всех наших футболистов прописаны пункты по части невыполнения спортивных задач и возможных последствий. Снижение зарплаты на 30% в случае непопадания в осеннюю стадию еврокубков значилось среди них. И да, игроки с тренерами прекрасно знали об этом.

Не думаю, что низкооплачиваемые (по сравнению с игроками) сотрудники нашего клуба потерпят какие-то убытки. Допустим, зарплаты людей, следящих за газоном на базе, сохранятся в нынешних размерах в соответствии с тарифными ставками, которые удовлетворяют законодательство Беларуси».

Недавно БАТЭ покинула пара футболистов. Это полузащитник Александр Карницкий, переехавший в израильский «Хапоэль» из Раанана, и форвард Дмитрий Мозолевский, который пока не определился со своим будущим.

— Что касается недавних расставаний с футболистами, уже появились комментарии вроде «в Борисове началась зачистка». Однако я не считаю, будто мы лишили кого-то куска хлеба. Карницкий перешел в клуб, который хотел его видеть еще в июне — июле. И перешел с трансферной компенсацией в пользу БАТЭ. С Мозолевским мы расстались по соглашению сторон. Футболист получил компенсацию на тот период времени, который затратит на поиск нового места работы. Хочу отметить, что в БАТЭ достаточно игроков, которые могут закрыть позицию Мозолевского. Тем более с точки зрения результативности в этом году Дима не порадовал. Мы уже думаем о следующем сезоне. Думаем о нашей молодежи. Думаем, кого приглашать. И потому освобождаем места под новых людей, – рассказал Анатолий Капский.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)