Фуркад-младший сменил серебро спринта на золото пасьюта, Чепелин — 58-й
На чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоялась гонка преследования у мужчин. Первым через 33 минуты 2 секунды и 67 сотых после старта финишную черту пересек 22-летний француз Мартен Фуркад, серебро и бронза достались норвежцам 25-летнему Эмилю-Эгле Свендсену и 22-летнему Тарьей Бё.
Младший из братьев Фуркадов, завоевавший накануне серебряную медаль в спринте, ушел на 12,5-километровую дистанцию с 13-секундным отставанием от немца Арнда Пайффера. Но по тому, как бежал Мартен, было ясно, что вице-чемпион мира-2011 непременно настигнет чемпиона — это лишь вопрос времени. Поэтому все должно было решиться на стрельбище. И хотя Фуркад-младший, не закрыв одну мишень на второй лежке и две на первой стойке, допустил на один промах больше Пайффера (у немца показатели на стрельбище — 0+0+1+1), с последнего огневого рубежа лидером ушел биатлонист Пятой Республики.Ну а Пайффер не удержался даже в тройке. На последних метрах его опередили Свендсен, проигравший Фуркаду 3,8 сек., и Бё, в свою очередь уступивший соотечественнику 1,4. Оба норвежца отстрелялись одинаково — 0+0+1+1.
Единственный представитель Беларуси в пасьюте Владимир Чепелин, стартовав 59-м, финишировал 58-м. Его результат — 39.52,3. На четырех огневых рубежах Чепелин допустил 6 промахов, закрыв все мишени лишь на второй лежке, — 2+0+2+2.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное