Лица
Евгений Барсуков

Фрэнк Синатра: 3 «Оскара», 4 жены и 5 песен (фото, видео)

Ровно 100 лет назад, 12 декабря 1915 года, в маленьком американском городке Хобокен родился один из лучших певцов в истории США Фрэнк Синатра.

Эта семья итальянских иммигрантов не имела никакого отношения к музыке. Фрэнк Синатра мечтал о профессии журналиста, но из-за отсутствия образования начал трудовую деятельность грузчиком в редакции газеты Jersey Observer. Спустя некоторое время его репортажи о спортивных событиях все же начали появляться на страницах издания.

В 19 лет Фрэнк, который лишь изредка пел для своего удовольствия, принял участие в конкурсе талантов на местном радио. Так началась музыкальная карьера одного из самых популярных исполнителей XX века, пишет «АиФ».

О музыкальной карьере Синатры можно писать тома. Но лучше всего просто послушать его песни. Ведь певец выпустил несколько десятков альбомов и получил чертову дюжину «Грэмми».

Фрэнк также был успешен в кино. Он получил три «Оскара»: за 11-минутную короткометражку «Дом, в котором я живу», за фильм «Отныне и во веки веков» и специальный приз за особый вклад в американское кино.

С Грэйс Келли

Вокруг всеобщего любимчика крутились толпы самых красивых женщин, которые мечтали хоть на секунду оказаться рядом с обаятельным Мистером Голубые Глаза, а он был слишком хорошо воспитан, чтобы им отказать. Известно, что знаменитый сердцеед во время съёмок фильма «Выше и выше» повесил в своей гримёрке список самых привлекательных голливудских звёзд, в котором значилось по меньшей мере 20 красавиц. Ближе к концу съёмок можно было смело праздновать победу — в нём не осталось ни одной незачёркнутой фамилии.

С королевой Елизаветой II

Неудивительно, что семейная жизнь легенды Америки не складывалась — сложно было найти женщину, готовую терпеть бесконечные похождения любимого мужа.

Первой женой кумира миллионов стала любовь его детства Нэнси Барбато. В 40-е годы у супругов родилось трое детей: Нэнси Сандра, Фрэнки Уэйн и Кристина. Но даже большая семья не могла остановить знаменитого сердцееда, когда на премьере фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» он встретил актрису Аву Гарднер.

Звёздный роман длился очень долго, а всего через 72 часа после скандального развода Фрэнк женился на роковой красотке, которая, кстати, сама подала на развод через 6 лет, не выдержав повышенного внимания женского пола к своему мужу.

Следующий брак тоже не сулил ничего хорошего — разница в возрасте между Фрэнком и актрисой Мией Фарроу составляла 30 лет.

Всего через год они развелись: 20-летняя Миа уехала в Индию медитировать с хиппи, а потом, вернувшись, вышла замуж за Вуди Аллена.

Четвёртой и последней женой человека-легенды в 1976 году стала роскошная блондинка Барбара Маркс. Она прожила с Фрэнком до самой его смерти в 1998-м.

И всё же Синатра, прежде всего, известен своими песнями. Выбирать лучшие из обширного наследия артиста – неблагодарное занятие. В конце концов, у каждого свой вкус. Поэтому мы просто предлагаем 5 песен, не претендуя на то, что они являются самыми-самыми, а просто надеясь, что читатели «Салідарнасці» получат удовольствие от прекрасных мелодий и бархатного голоса.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)