Коктейль

Французский маэстро Винсент Перани погрузит Минск в мир джаза

15 февраля в 19.00 в культурном хабе ОК16 в рамках международного фестиваля Minsk Winter Jazz 2020 состоится джазовый концерт французского аккордеониста Винсента Перани.

Как и все музыкальные стили, джаз зиждется исключительно на сильных личностях. Всемирная популярность французского аккордеониста Винсента Перани подтверждает этот факт. Его харизма, его особенный дар импровизации, его понимание авторского исполнения поражают любое воображение.

Винсент получил отличное классическое музыкальное образование и был неоднократно отмечен призами на международных конкурсах. Погружение музыканта в мир джаза удостоено многих наград, вплоть до успехов на Victoires du jazz в 2014 и 2015 годах. Все к чему бы ни прикоснулся гений Винсента, превращается в золото.

Винсент несравненен как в джазовых проектах (будь то собственные группы или сотрудничество с такими музыкантами, как Даньель Юмер или Мишель Портал), так и в жанре французский шансон (Сансеверино, Черные глаза), или же музыка для фильмов (он автор музыки к фильму Матье Амальрика « Барбара »).

Публика совершенно очарована музыкальным талантом Винсента Перани. В каждой интерпретации музыканту удается объединить знакомые мелодии с импровизациями, замысловатые ритмы с популярными. И это умение, безусловно, является уделом великих музыкантов.

Перани на сегодняшний день признан мэтром аккордеона, звучание которого он совершенствует и обновляет вот уже 10 лет. Его раскрепощенное, не имеющее границ видение музыкального исполнения, позволяет привнести такую редкую и ценную ноту магии в каждое выступление маэстро.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(21)