В мире

Француженки стали чаще заводить любовников моложе себя

Об этом говорят результаты нового исследования, проведенного Национальным институтом статистики и экономических исследований Франции (Insee).

Во Франции типичная пара состоит из мужчины, который в среднем старше своей спутницы на 2,5 года, сообщает Local. В ходе исследования выяснилось, что в 56% случаев женщина младше своего партнера. В трех из десяти пар разница между спутниками составляет год.

При этом статистика по союзам, в которых женщина старше возлюбленного, изменилась за последние годы. Исследование показало, что с 1960 года число пар, в которых младше мужчина, выросло с 10% до 16% со средней разницей в возрасте в четыре года.

Сейчас во Франции активно обсуждается союз бывшего министр экономики страны 38-летнего Эммануэля Макрона, на днях покинувшего свой пост, и его бывшей учительницы в средней школе Бриджит Троно, которая старше своего возлюбленного на 20 лет.

Во Франции всего 2,3% пар, в которых мужчина старше женщины на 15 лет или больше. При этом пар, состоящих из женщины, которая старше своего спутника на 15 лет и более, насчитывается лишь 0,3%. Иными словами, Макрон со своей второй половиной оказались в весьма немногочисленной компании.

Исследование показало, что феномен "молодой любовник" встречается чаще среди мужчин, которые еще не закончили университет. В исследовании также отмечено, что чем старше женщина, тем больше вероятность, что она заведет партнера моложе себя. Так, лишь одна из десяти женщин в возрасте от 32 лет вступала в отношения с мужчиной младше себя. Среди 92-летних у каждой второй была связь с молодым любовником.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)