Общество

Фотофакт: «Ты – не овощ, ты – звезда!»

Как в одном из самых молодых городов Гродненской области, который считается помидорной столицей Беларуси, прошел местный праздник «Ивьевский помидор».

Местная районка Iўеўскi край публикует фоторепортаж с «карнавального шествия»: «Ты – не овощ, ты – звезда!». Предлагаем избранное, включая описание событий.

«Бурными аплодисментами зрители встречают главных героев праздника – Синьора Помидора и Помидорку, которые подъезжают на кабриолете. И уже они дают старт долгожданному «Ивьевскому помидору».

«Право поднять флаг праздника представлено победителям районного конкурса «Помидорный Властелин села-2021» семье Станкевич и Синьору Помидору и Помидоринке. На сцену приглашают уважаемых гостей праздника и вручают им корзину с разноцветными томатами».

«Не отступая от сложившихся традиций, чтобы вовсю почувствовать вкус праздника, надо поучаствовать в конкурсе: кто самый быстрый в поедании помидоров. Итак, им оказался бывший председатель Ивьевского райисполкома, а ныне директор Новогрудского маслосыр завода Александр Булак».

Отметим, что на празднике, судя по происходящему, преобладали красно-зеленые краски. Но было замечено и БЧБ-сочетание, в том числе, благодаря бутербродам: )

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(18)