Политика

Салiдарнасць, фото Игоря Мелешко

Фотофакт. С каким настроением Павел Латушко шел в Следственный комитет

Член Координационного совета, экс-директор Купаловского театра Павел Латушко в качестве свидетеля утром отправился на допрос по уголовному делу в Следственный комитет.

Поддержать его пришли несколько десятков человек. Однако к зданию Следственного комитета их не пустили: еще до приезда Латушко вход с двух сторон огородили и выставили экипажи ГАИ, автозаки и сотрудников в штатском.

Люди тепло приветствовали экс-директора Купаловского. Сам Латушко держался уверенно, хотя на лице отчетливо читалась тревога.

Он еще раз подчеркнул, что Координационный совет не ставит целью захват власти, в котором их обвиняют.

— Мы ставим только одну цель — чтобы начался диалог по выходу из политического кризиса, в котором оказалась наша страна, — отметил Латушко перед тем, как войти в здание СК.

Допрос продолжался 3,5 часа. По выходу Павел Латушко сообщил, что был допрошен в качестве свидетеля. Он также сказал, что допрос проходил в «достаточно конструктивной форме». Взята подписка о неразглашении. Он заверил, что деятельность Координационного совета будет продолжена.

Напомним, в пятницу для дачи пояснений по возбужденному уголовному делу были допрошены члены президиума КС юрист Максим Знак и лидер стачечного комитета МТЗ Сергей Дылевский.

В понедельник – в СК допрашивали Лилию Власову. Также 24 августа Дылевский и еще одна член КС Ольга Ковалькова были задержаны возле Тракторного завода. Сегодня их судят.

А в среду в СК для дачи показаний должна прийти Светлана Алексиевич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(26)