Политика

Фотофакт. Как в Беларуси с помпой венгерского премьера встречали

В Минск с первым официальным визитом прибыл премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Отметим, это первый визит высокопоставленного чиновника из Евросоюза за длительный период, и первый подобный – в период пандемии коронавируса.

Все фото БЕЛТА

– Хочу вас поздравить. Вы открываете всему миру старые-новые маршруты после этой страшной, как нам казалось, эпидемии, – сказал Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА. – И я хочу вас поблагодарить, что этот маршрут вы открыли, прибыв в Беларусь. Думаю, нам нет смысла много слов говорить в плане знакомства. Мы хоть заочно, но хорошо знаем друг друга, не единожды встречались на международных форумах и конференциях.

Глава Беларуси считает, что существующий ныне уровень торгово-экономических и политических отношений между Беларусью и Венгрией абсолютно не соответствует потенциальным возможностям сторон:

– Товарооборот в $255 млн – это не тот, который должен быть между Венгрией и Беларусью. Нам надо использовать все возможности Венгрии и Беларуси для того, чтобы расширить товарооборот не только между двумя странами, но и двумя мощными экономическими организациями: с одной стороны – ЕС, с другой – Евразийским экономическим союзом…

Хочу, чтобы вы знали, что мы готовы к этому. Если мы о чем-то договоримся, Беларусь свято будет выполнять эти договоренности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(69)