Форум Новых Людей: «Очевидно, Беларуси нужны перемены»

В воскресенье в Минске пройдет национальный форум, который проводит команда «Говори правду».

– По итогу двух избирательных кампаний – местной и парламентской – мест, где поднимаются важные для людей вопросы, стало еще меньше. Никто не представляет очень большую часть общества. Это не справедливо, – рассуждает накануне мероприятия один из лидеров инициативы Андрей Дмитриев. – Значит, мы должны представлять свои интересы сами. И делать так, чтобы наш голос учитывался при принятии решений как на местном уровне, так и центральном.

Команда «Говори правду» последовательно выступает за повышении роли общества, диалог, мирные перемены и принятие в Беларуси единых стандартов справедливости. Для этого мы и проводим Форум Новых Людей.

Это мероприятие, где собираются эксперты Беларуси по экономике, предпринимательству, локальным инициативам. А также те, кто уже сумел добиться успехов в решении разных социальных вопросов – от ремонта дороги до строительства поликлиники и покупки реанимобиля в поселок.

По словам политика, главным будет голос участников форума.

– Очевидно, что Беларуси нужны перемены. И осуществлять их будут новые люди. Кто они? Мы с вами. Те, кто уже сегодня преображает страну своей гражданской активностью. Нас много. Чтобы убедиться в этом, мы встретимся 1 декабря, поделимся опытом и подумаем о том, как объединять свои усилия.

Форум регионального развития: «Нужно тратить деньги на больницы, а не на шикарные дворцы»

В программе запланированы выступления экспертов в четырех тематических блоках: локальные инициативы, образование, предпринимательство, личная социальная активность; бесплатные консультации юристов по вопросам гражданской активности; презентации успешных гражданских инициатив.

Среди экспертов будет Маркус Меккель (Германия) – последний министр иностранных дел ГДР, депутат Бундестага – человек, знающий, как с наименьшими издержками менять страну.

Форум регионального развития в Гродно: Как выбраться из ловушки бедности, в которую попала половина страны

Ведущим форума приглашен Андрей Куликов из Украины, который вел дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве.

Каждый участник сможет задать свой вопрос экспертам и поделиться своими впечатлениями через «открытый микрофон». Вопросы, поднятые на форуме, станут основой для общественных кампаний и программных предложений для государственных структур и бизнес-сообществ.

***

Вход свободный. Регистрация участников Форума Новых Людей с 10:00 до 11:00. Программа и заявки на участие – на сайте мероприятия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(17)