Флешмоб во «дворе перемен», дипломаты спасают Алексиевич от задержания, шествие сторонников Лукашенко

Главные события вечера 10 сентября — в обзоре «Cалідарнасці».

Фото Дарья Бурякина, TUT.BY

На площади Независимости у Красного костела собрались люди. По информации Onliner.by здесь  задержали несколько человек.

***

На территории жилищного кооператива «Каскад» снова возник конфликт между местными жителями и силовиками. Сюда приехали сотрудники МЧС, чтобы снять национальные флаги. Телеграм-канал газеты «Наша Ніва» сообщает о задержаниях.

Жители заблокировали бус с задержанным. На территорию подъехали еще несколько бусов с силовиками. Спасатели в это время снимали флаги с домов.

***

Во «дворе перемен» в Минске проходит флешмоб у закрашенного граффити с диджеями, включившими песню «Перемен» на митинге Тихановской перед выборами, сообщает ТАСС.

Правоохранительные органы просят жителей «площади перемен» не проводить концерт, который здесь сегодня должен состояться.

В случае, если он начнется, силовики грозят, что из микроавтобусов выйдут уже «неправоохранительные органы». Поясняют просьбу тем, что концерты мешают отдыхать жителям близлежащих домов, сообщает TUT.BY.

Жители возмущаются:

— Нам скоро придется разрешение спрашивать, можно выйти в наш двор или нет!

Фото Onliner.by

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

***

На площади Победы собрались участники провластного шествия. Около 40−50 участников провластного шествия направились по проспекту независимости в сторону центра города, пишет TUT.BY.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

***

К дому, где живет нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, снова пришли зарубежные дипломаты, которые пытаются спасти писательницу от задержания, сообщает МБХ-медиа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(38)