Лица

Фэшн-редактор раскритиковала стиль жены Цепкало

Фэшн-редактор TUT.BY Екатерина Гордеева разобрала стиль жен претендентов на пост президента. Больше всего досталось Веронике Цепкало.

Фото Дарьи Бурякиной, TUT.BY

«Говорить о стиле Вероники Цепкало сложно: его нет. Есть набор не связанных между собой вещей, украшенных странными колье.

Вероника не пользуется услугами стилистов: «За советом ни к кому не обращалась, рассчитываю на свой собственный вкус». И, думаю, зря. Учитывая ее культурный бэкграунд и прекрасные внешние данные, даже начинающий специалист без труда бы сделал из госпожи Цепкало икону стиля.

Чрезмерная самоуверенность привела к тому, что в первом же интервью в роли потенциальной первой леди мы видим неактуальный вымученный образ. Видно, что девушка старательно подбирала наряд для фотосессии: здесь и ремень известного бренда, и массивное колье, и джинсы-скинни с заниженной талией. Вся эта «троица» вышла из моды лет десять назад. Но даже тогда, в 2010-м, образ бы все равно смотрелся перегруженным.

О затраченных усилиях говорит тщательно нанесённый профессиональный макияж и неплохая укладка. Но даже они не смогли «вытянуть» остальные стилистические просчеты».

По мнению Гордеевой, чтобы показаться яркой, «не стоит надевать на себя все и сразу». Кроме того, «иногда приходит пора попрощаться с любимыми вещами – особенно если это ремень с огромными блестящими буквами».

Тяготеющая к красивой жизни Мария Ходич, жена Сергея Череченя, тоже получила свою порцию критики.

«Девушка понимает свои сильные стороны и транслирует откровенный, «ничем не прикрытый» сексапил. Однако эксплуатировать сексуальность, граничащую с пошлостью, опасно. Особенно — оказавшись в роли супруги кандидата в президенты. Если Марии вдруг посчастливится занять пост первой леди, ей придется приложить массу усилий, чтобы доказать, что кроме четвертого размера груди у нее есть и другие достоинства», – пишет специалист по имиджу.

А вот Татьяну Дмитриеву фэшн-редактор сдержанно, но похвалила:

«Татьяна неплохо ориентируется в формальных мероприятиях и без особого труда находит интересные образы в рамках необходимого дресс-кода».

Страшно представить себе, что Екатерина Гордеева могла написать об Анне Канопацкой. Но почему-то эта претендентка в президенты (в отличие от технического кандидата Светланы Тихановской) в обзор включена не была.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(58)