Фесенко: «Внутриполитическая ситуация в Украине только ухудшается и ослабляет нас изнутри»

Политолог Владимир Фесенко – о внутренних конфликтах в Украине.

– Я уже не с грустью, а с ужасом наблюдаю за тем, что происходит в нашей политике в последнее время, – пишет Фесенко. – Это уже какая-то эпидемия внутренних конфликтов, которая только усиливается.

Владимир Фесенко

Посмотрел интервью мэра Киева Виталия Кличко немецкому изданию Шпигель (Der Spiegel). Его высказывания о президенте Зеленском (Кличко заявил, что Украина движется к авторитаризму и может перестать отличаться от России – С.) выглядят, мягко говоря, как публичная жалоба немецким друзьям на политического соперника, а в Офисе президента это точно воспримут как клевету.

В мирные времена все это выглядело бы почти в рамках нашей обычной нормы. Но сейчас война, которая только усиливается. А внутриполитическая ситуация очень нервная. Она, к сожалению, только ухудшается и ослабляет нас изнутри.

Какими бы ни были мотивы господина Виталия, это интервью будет иметь негативные последствия, и с точки зрения отношения к нам наших международных партнеров, и особенно в сфере внутренней политики, где он лишь подлил масла во внутриполитический пожар, который и так пылает уже около двух недель.

И огонь этого пожара может задеть сейчас и мэра Киева. Несомненно, со стороны президентской команды будет ответ. Виталию Владимировичу вспомнят и связи с криминальными авторитетами времен юности, и близкие отношения с некоторыми олигархами и не совсем патриотическими персонажами, и сомнительных бизнес-партнеров, начнут искать коррупцию в мега-проектах киевского «большого строительства».

У каждого известного украинского политика есть свои слабые места и есть куда бить.

К большому сожалению, нас ждет новый раунд внутренних разборок. Если этот конфликтный водоворот не остановить, все это может плохо закончиться. Не для тех, кто выясняет отношения, а для страны.

Всем нашим «выдающимся» политикам надо немедленно заткнуться и прекратить внутренние распри! Занимайтесь своими непосредственными делами и помощью фронту. Нужно вновь наложить жесткое табу на все внутренние разборки. Воюйте с внешним врагом, а не между собой.

А конкурировать между собой будете, когда поможете нашим воинам выиграть войну.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(41)