Скандалы
Сергей Балай

«Федерация хоккея обеспокоена такими инцидентами и считает их недопустимыми»

В ответ на обращение заядлого болельщика Анатолия Шумченко, возмущенного тем, что перед товарищеским матчем «Франция-Беларусь» ведущий употребил слово «Белоруссия», Федерация хоккея ответила, что такой факт зафиксирован не был.

Однако в постскриптуме официального ответа федерация отметила: «Мы разделяем с вами обеспокоенность такими инцидентами и считаем их недопустимыми».

– Другого ответа, пожалуй, и не могло быть, – считает Председатель совета РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко. – К сожалению, нет аудиозаписи, чтобы доказать обратное. Но в целом, я расцениваю такую реакцию позитивно с той точки зрения, что на будущих матчах, да и на чемпионате мира-2014 организаторы будут акцентировать внимание на таких деталях, зная, что болельщики их внимательно слушают.

Напомним, что Анатолий Шумченко обратился к руководству Федерации хоккея Беларуси с требованием провести проверку в связи с употреблением ведущим термина «Белоруссия» перед товарищеским матчем Беларусь – Франция, который состоялся 3 февраля.

7 февраля Федерация хоккея Беларуси ответила на обращение. Приводим текст письма полностью.

«Здравствуйте, Анатолий.

В ответ на Ваше письмо Ассоциация «Федерация хоккея РБ» сообщает, что никем из опрошенных сотрудников Федерации факт ошибки в произношении официального названия нашей страны не подтверждается.

На матче работал опытный судья-информатор Александр Дмитриев, который такую ошибку вряд ли мог допустить. Однако, если вы утверждаете, что такой факт всё-таки имел место, то для дальнейшего его рассмотрения, мы просим вас предоставить аудиоматериал, свидетельствующий об этом.

P.S. Мы разделяем с вами обеспокоенность такими инцидентами и считаем их недопустимыми.»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)