Коктейль
Алина Малахова

«Евровидение»: танцы на столе (фото)

Наш спецкор в Осло побывала на генеральной репетиции финала конкурса.

Поскольку мы заранее знали очередность, то ждали, скорее, сами номера, чтобы узнать, кто и что в них скорректировал. Да, изменения, конечно, есть, но их немного и они не так значительны. Самые внимательные зрители смогут увидеть «правки» в выступлениях Азербайджана, Молдовы, Кипра, Греции.

Уже можно и раскрыть секреты о том, что нам покажут в финале. Откроет шоу Александр Рыбак с его Fairytale, но она переработана и теперь зазвучит в инструментальной версии. Спецэффектов, как у Билана в Москве, когда он спустился на сцену из-под купола «Олимпийского», у Саши не будет. Потому как он сам сказал накануне: «Я не Копперфильд, чтобы летать. Я – скрипач, и потому приду на сцену ногами. К тому же, у нас не так много денег, как у россиян!»

Очередность выступления конкурсантов уже известна, а потому я подробнее остановлюсь на выступлениях стран так называемой, большой пятерки: Англии, Франции, Испании, Германии и стране-победительнице прошлого года Норвегии.

Выступление Испании напомнило выпуск популярного в 90-е годы Muppet Show. А вот мотив мелодии, к сожалению, не запомнился. Норвежский участник и друг Рыбака Дидрик Солли-Танген представит оперную композицию, которая в таком стиле одна на конкурсе. О его результатах судить не берусь. Англичанин Джош нравится журналистам своими манерами, улыбкой, у него стильный черно-белый номер, но, по общему мнению, ему могут дать одно из почетных мест только из уважения к Британии. А у Франции хороший танцевальный трек, но выкрики афроамериканца на передовой напоминают зов первобытных людей.

Под номером 22 на сцену конкурса выйдет немка Лена со своей Satellite. Она уже 2 недели зажигает в Осло и лидирует во всех возможных голосованиях. Что же касается шоу, то на сцене кроме Лены 3 бэк-вокалистки, но ни одна из барышень не делает каких-либо движений.

Кроме общеизвестных есть и эксклюзивные новости. Например, если «Евровидение» выиграет Армения, то следующий конкурс будет вести наш Егиазар Фарашян. А кто ж его будет вести, если выиграет Беларусь?!

Любопытно также, что норвежцы провели «ребрендинг» конкурса: у них «Евровидение» называется Melodi Grand Prix 2010. Билеты на финал стоят от 100 до 260 долларов. А проезд в такси до «Теленор Арены» в одну сторону – 50 евро.

Еще в преддверии финала Петру Наличу предложили, вместо нарисованной ручкой картинки включить в номер портрет Аллы Борисовны или Памелы Андерсон. А украинка Алеша разъезжает по Осло на электрокаре.

Промо-акция Алеши в центре Осло

Девушка ведь здесь выступает в роли защитницы окружающей среды. Даже выпустила тематические открытки.

И еще в пятницу Алеша дарила всем мячики с символикой своей программы – в пресс-центре было целое шоу, когда их накачивали.

День был богатым и на общение с участниками. Джулиана Паша из Албании на мой вопрос, как она оценивает номер белорусов, рассказала: «До того, как мы встретились в полуфинале, мы познакомились с ними в Евродеревне. Я считаю, что их музыка доступная и понятная, и у них есть шансы на победу. Они очень милые парни и девушки, и я искренне радовалась за них, когда они прошли в финал. В момент когда девушки открывают крылья, я и мои бэк-вокалистки даже вскрикнули от восторга, и это очень ярко, и запоминается зрителю. И я желаю им удачи, потому что этот финал будет трудным для всех, даже для меня, потому что в этом году на конкурсе очень много красивых песен. Желаю им занять достойное почетное место!»

А вечером прошло сразу пять пресс-конференций: Германии, Англии, Испании, Франции и Норвегии. Все по протоколу и никаких экстраординарностей. За исключением афроамериканца, который в завершение своего выступления перед журналистами станцевал и спел на столе!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)