Политика

Европа приветствует регистрацию движения «За Свободу»

Верховный комиссар Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана приветствует решение белорусского Минюста о регистрации движения «За Свободу».

Вопрос о законных правах неправительственных организаций, по словам Соланы, « играет важную роль в диалоге между ЕС м белорусскими властями», передает ”Радыё Свабода”.

Напомним, 17 декабря Министерство юстиции Беларуси с четвертого раза зарегистрировало движение "За Свободу". Как сообщил БелаПАН один из членов оргкомитета по созданию движения Юрий Губаревич, получено и регистрационное удостоверение за номером 2020.

"Это логичное решение Минюста, поскольку, как мы считаем, никаких оснований для нерегистрации объединения нет и не было во время предыдущих попыток зарегистрировать движение, — заявил Ю.Губаревич. — Мы надеемся, что вслед за регистрацией нашего движения Минюст примет аналогичные решения и в отношении других общественных организаций, которые стремились перейти к легальной форме деятельности".

"Никакой эйфории по поводу этого решения мы не испытываем. Мы работаем и намерены работать дальше, как и раньше, в составе оргкомитета", — подчеркнул политик.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)