Лица
Николай Чернявский

Евгений Солдатенко: «Вокруг свинячий грипп, а я еще живой» (фото)

На презентации нового альбома группы «Л.О.М.» («Лекарство от меланхолии») лидер коллектива Евгений Солдатенко советовал противостоять «свинячему» гриппу двумя способами. Во-первых, слушая собственно их новых альбом. Во-вторых, выпивая полстакана водки и закусывая зубчиками чеснока.

Презентация альбома «Змеелом проходила в тематическом кафе UPTEKA. На входе каждый гость получил в подарок фирменную защитную маску от H1N1. Лидер коллектива Евгений Солдатенко появился в медицинской форме.

Евгений Солдатенко: «Вокруг свинячий грипп, а я еще живой»

Заявив, что «вокруг свинячий грипп, а я еще живой», он пообещал: под его присмотром больше никто не заболеет. Знаменитый своими целительными свойствами музыкальный коллектив «Л.О.М.» приурочил свой очередной альбом именно к разгару эпидемии зловещего вируса-мутанта.

Хотя посвящен «Змеелом» путешествию Солдатенко по странам Юго-Восточной Азии.

– В Таиланде по берегу океана гонял на мопеде – такой кайф! В Индии был, ночевал в ашмарах, как собака, со слонами бродил по берегу океана. В Гоа тусовался даже – знаете, там кругом одни русские сейчас, не едьте туда. Гоа превратился в какой-то плохой филиал Казантипа! – рассказал лидер коллектива.

Евгений Солдатенко: «Вокруг свинячий грипп, а я еще живой»

Изучая восточные религии и наблюдая за началом пандемии гриппа, он и начал сочинять песни альбома.

– Он спасет всех этот диск? Конечно же, спасет. У меня есть знакомый врач-реаниматолог, он носил еще «неотмастеренную» версию альбома в больницу, так, в общем-то, все там выжили, даже чувак, который неделю был на ИВЛ и уже думали, что хана ему, всё, – уверил Солдатенко.

Евгений Солдатенко: «Вокруг свинячий грипп, а я еще живой»

На презентации альбома «Змеелом» гостям выписывали против гриппа презервативы и водку

Новый диск «Змеелом» составляют мягкие задумчивые песни, балансирующие на стыке городской баллады, нео-шансона и пост-блюза. Главный хит – «Праздник великих дождей» – уже крутят на FM-станциях.

Уверив всех в целительных свойствах альбома, Солдатенко на всякий случай посоветовал еще «проверенный дедовский способ борьбы с гриппом» – полстакана водки и несколько зубчиков чеснока.

Евгений Солдатенко: «Вокруг свинячий грипп, а я еще живой»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)