Общество
Евгений Федоров

«Этому городу нужен новый герой!»

В соцсетях высмеяли инициативу столичных властей.

На плакатах и билбордах в День города появится новый символ «Я МИНСК». В праздничном оформлении столицы к празднику будут доминировать желтый, голубой и зеленый цвета. Также на рекламных плакатах появится заглавная стилизованная буква М, сообщает TUT.BY.

Иллюстрация с сайта marketing.by

В наружной рекламе будет использоваться и знак «Я МИНСК» со стилизацией двух башен привокзальной площади.

Как рассказал в понедельник на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, этот знак городским властям предложила частная компания. По его словам, говорить о том, что он станет брендом Минска, пока рано.

— И мы посмотрим, найдет она или не найдет поддержку у населения, для того, чтобы понять, стоит ли дальше развивать эту тему, — отметил Шорец.

Он также отметил, что частная инициатива не стоила бюджету города ни копейки, что позволило минимизировать некоторые риски.

— Потому что если заказать у кого-то что-то, а потом это кому-то не понравится и спросят — кто и сколько платил? Поэтому бренд мы разрабатываем, но попытаться подвигнуть минчан к ассоциации, что они — это город — мы попробуем, — резюмировал градоначальник.

Ранее информация о возможной дизайнерской находке городских властей появилась в сюжете телеканала СТВ, где говорилось о том, что «новый символ» белорусской столицы представят в ходе предстоящего Дня города.

Даже такой сухой информации хватило пользователям Байнета, чтобы проникнуться идеей и создать коллекцию фотожаб, которая подчеркнула оригинальность и многофункциональность нового логотипа.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)