Лица
Илья Горин, фото Reuters

«Это нормально? Весь мир смотрит «Евровидение», а у нас концерт на площади в прямом эфире!»

Определились первые финалисты киевского «Евровидения».

Первый полуфинал международного музыкального конкурса «Евровидение-2017» завершился в ночь на среду в Киеве. По его итогам определились 10 из 18 участников финала (итоговое шоу состоится 13 мая).

Представители Кипра

Первыми финалистами стали представитель Швеции Робин Бенгтссон, певец Сальвадор Собрал из Португалии, исполнительница Деми из Греции, представительница Азербайджана Диана Гаджиева и группа SunStroke Project из Молдовы, певица Касия Мось из Польши, представительница Армении Арцвик Арутюнян, Исайя Фаербрейс из Австралии, певец Ховиг из Кипра и певица Бланш из Бельгии.

Певица из Польши

И хотя белорусская группа NaviBand споет во втором полуфинале, 11 марта, белорусы, поклонники «Евровидения», традиционно смотрят все этапы конкурса. В этом году многие из них были возмущены, поскольку белорусское телевидение транслировало первый полуфинал в записи, отдав предпочтение местному музыкальному шоу, посвященному 9 мая: «Это нормально? Когда весь мир смотрит прямой эфир «Евровидения», а у нас концерт на площади в прямом эфире!».

Владимир Максимков, в свою очередь, публикует пост в Facebook: «О Евровидении. Белтелерадиокомпания подарила миру новый вид трансляции: прямой эфир в записи».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)