Общество
Алена Антонова

«Это надо сделать девизом Беларуси: «С голоду никто пока не умер»

Белорусы ответили владельцам коттеджей в Дроздах, посоветовавшим жить по средствам и не ныть из-за кризиса.

Ближайшие сторонники Лукашенко на заседании Республиканского Совета РОО «Белая Русь» дали народу советы по выживанию.

— Нужно воспитывать в себе чувство меры и соизмерять свои желания с тем, как живет страна. Например, ты хочешь персональный самолет, но это сейчас нереально. Да, может, и машина крутая тебе вряд ли сейчас подойдет, —заявил глава «Белой Руси» Александр Радьков.

А вот экс-глава Нацбанка Надежда Ермакова делится личным опытом:

— Например, если тебе не за что купить костюм или платье, то ты придумаешь, как перешить старое. Или если у тебя постельное белье поизносилось, то ты обрежешь его со сторон и потом сошьешь вместе. Такой период в жизни и у меня был после развала Советского Союза. Самое главное — не ныть. Никто еще с голоду в нашей стране не умер.

Судя по их высказываниям, светлого будущее явно не за горами. Воодушевленный советами первых лиц страны народ на форуме talks.by оставил несколько сотен благодарностей. Приводим самые искренние.

— Носите одни туфли и на сэкономленные средства постройте два коттеджа в Дроздах! (Н.Ермакова)

— Ну пришли бы в рванье, в фуфайке и в кедах. Ермошиной нужно было на заседании штопать шерстяные носки . Народ хотя бы посмеялся, а так злоба на них растет.

— Уважаемая Надежда Ермакова, обменяю на ваше постельное перешитое- штопаное вами на детские колготки, которые поносили трое моих детей.

— Вы предлагаете, Надежде Ермаковой поменять шелка на анучи? Ну-ну.

— Они там реально с дуба рухнули? Какие простыни перешивать? Мб еще бабушкины комоды открыть — и велкам в 40-ые?

— В свое время приходилось мне починять прохудившееся белье. И я заметила, что, какие бы заплатки я ни ставила, белье продолжает расползаться. Только полностью заменив середину, я могла продлить его жизнь. Боюсь, со страной то же самое происходит...

— Это надо сделать девизом Беларуси: «С голоду никто пока не умер». А если начнут умирать, можно сказать, что в Африке умирает больше! И не ноют!!!

— Скоро могут «посоветовать» сшить из двух простынь саван! Чтоб сэкономить на похоронах.

— Люди из нафталина. Убогое зрелище. В 80-х годах такие же были. И где все они потом подевались в 91-м?

— Просто противно читать про их советы «ужаться» и экономить. Про отказ от отдыха и штопаные простыни. Покажите пример — начните с себя. Откажитесь от служебных автомобилей, дорогих коттеджей, фуршетов и пр. Хоть кто-то один, а потом уже вещайте народу о том, как воспитывать в себе чувство меры и экономии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)