Общество

«Если Шигалов потратил какие-то деньги, то пусть одолжит, чтобы возместить ущерб»

Министр Владимир Наумов рассказал журналистам о том, как гендиректор ТД «Ждановичи» Евгений Шигалов возмещает государству нанесенный ущерб и почему «комендантский час» пойдёт детям на пользу.

Генеральный директор торгового дома «Ждановичи» Евгений Шигалов вернул часть похищенного, следствие разработало график возвращения остальной суммы. «Если Шигалов потратил какие-то деньги, то пусть одолжит, чтобы возместить ущерб», -- сказал министр внутренних дел Владимир Наумов, сообщает interfax.by.

«В силу того, что на предприятии («ТД «Ждановичи» - ИФ) работает большое количество людей, принято решение узаконить землю», - сказал он, имея в виду то, что в материалах уголовного дела фигурирует земля, которая была незаконно захвачена.

Напомним, что Шигалов обвиняется по ст. 16 (соучастие в преступлении) и ст. 424 УК РБ (злоупотребление властью или служебными полномочиями) за нецелевое использование и захват земель. Всего гендиректор ТД «Ждановичи» должен вернуть государству 85 млрд. рублей.

Не покидает министра равнодушным то, что не все дети до 14 лет в ночное время находятся под присмотром родителей. «Комендантский час» пойдёт им на пользу, считает он.

«Впереди лето, и актуальным является вопрос безопасности несовершеннолетних», -- сказал министр, отвечая на вопросы журналистов о перспективе возможного введения ограничения на пребывание детей без сопровождения взрослых за пределами дома в ночное время. И продолжил: «Дети до 14 лет у культурных благополучных родителей в вечернее и ночное время находятся под присмотром».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)