Общество
Татьяна Гусева

«Если Лукашенко получает зарплату в конверте, выходит, он не платит налоги?»

Юрист профсоюза радиоэлектронной промышленности по Гомельской области Леонид Судаленко прокомментировал заявление белорусского президента, признавшегося, что зарплату ему приносят в конверте.

— Часть зарплаты мне приносят в конверте, остальное перечисляю на счет младшему сыну. Неизвестно, как дальше сложится его жизнь, — приводит БелаПАН слова Александра Лукашенко о распределении своих доходов  произнесенные в середине пресс-конференции 29 января.

В Трудовом кодексе нет такого понятия как «зарплата в конверте», пояснил юрист Леонид Судаленко в экспресс-комментарии «Салідарнасці».

Выходит, если Лукашенко получает зарплату в конверте, он не платит налоги? Стоит задать ему этот вопрос, — предлагает Леонид Судаленко.

Примечательно, что в конце пятого часа пресс-конференции, отвечая на вопрос о распространении зарплат в конвертах, ответил следующим образом:

— Это явление ненормальное. Социальную ответственность нужно нести – эти деньги поступают в фонд социальной поддержки. Будем пресекать это явление.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)