Общество
Николай Чернявский

«Если бы Ирина Абельская и хотела работать в санатории, то только не в Юрмале»

В Интернете появилась информация о том, что Ирина Абельская в ближайшее время может занять пост главврача санатория «Беларусь» в Юрмале (Латвия). «Салідарнасць» решила узнать подробности.

О возможности переезда матери Николая Лукашенко на работу в санаторий, учредителем и собственником которого является Управление делами президента Республики Беларусь, сообщил «Белорусский партизан». Издание отметило, что слухи о смене нынешнего главврача санатория Елены Лопатко на Ирину Абельскую бродят и в самом санатории. Однако от каких бы то ни было комментариев на данную тему официальные лица курортного учреждения категорически отказываются.

Между тем, источник в управделами президента информацию о смене главврача в юрмальском санатории «Салідарнасці» опроверг.

– Никаких оснований для замены Елены Лопатко нет. Жалоб на работу санатория к нам не поступало, – отметил собеседник. – Да и зачем Ирине Абельской туда ехать? Если бы она и хотела работать в санатории, то только не в Юрмале. Санаторий там маленький и проблемный. Куда белорусы едут отдыхать? На юг, в тот же Сочи. А в Юрмале климат такой же, как у нас, море холодное.

Напомним, что Ирина Абельская стала личным врачом главы Беларуси в конце 1994 года, а в 2001-м возглавила Республиканскую больницу Управления делами президента. Но 10 апреля 2007 года случилась настоящая сенсация: главврач больницы Управления делами президента Ирина Абельская была уволена.

На данный момент Ирина Абельская работает простым доктором в отделении ультразвуковой диагностики Минского городского диагностического центра, сообщает «Белорусский партизан». На прием к ней можно попасть лишь по направлению. Консультирует она, как правило, только мужчин. В диагностическом центре говорят, что Ирина Степановна работает посменно. Периодически она уезжает на короткий срок в одну из европейских стран.

Неизвестно, как много времени она проводит с сыном Колей, когда мальчик возвращается в Минск после поездок с Александром Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)