Комментарии

Марина Светлова

«Ермошина удивилась? Звучит, как анекдот!»

Самый лёгкий способ удивить Ермошину.

Всё в этой новости прекрасно. Председателя Центризбиркома Беларуси Лидию Ермошину удивила победа шоумена Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине. Как заявила Ермошина в интервью БелаПАН, она не ожидала такого исхода избирательной кампании, когда принимала участие в наблюдении за первым туром голосования в Украине.

— В определенном плане итог украинских выборов удивил. Я не думала, что безоглядно такое количество граждан Украины отдаст голоса Зеленскому и что в обществе существует такой запрос на перемены. Потому что в ходе наблюдения мы общались с разными людьми и, может быть, так совпало, но казалось, что у господина Порошенко достаточно много сторонников, — отметила глава белорусского ЦИК.

Ермошину действительно жалко. В её практике, наверное, такого и не было, чтобы на выборах побеждал не тот, кого назвал Лукашенко, а тот, кто набрал больше голосов. Полный разрыв шаблонов!

Опять же удивительная вещь: оказывается, ощущения Лидии Михайловны не всегда совпадают с мнением большинства и запрос общества на перемены меряется не желаниями отдельных товарищей.

Ну и в принципе, думается, глава ЦИК еще долго будет приходить в себя от такого непрофессионализма ее украинских коллег, не понимая, кто заставлял их вообще считать эти злополучные бюллетени!

«Бедная, Ермошина! Вот как ей теперь с этим жить?» — иронизируют комментаторы на дискуссионной площадке talks.by.

«Ермошина удивилась победе Зеленского? Звучит, как анекдот!»

«Её, видишь ли, удивило!...Конечно, удивило, у нас Зеленскому уже в 1-м же туре вывели бы каких-нибудь 3 % и состоялась бы очередная элегантная победа самизнаетекого...».

«Ермошиной ведь невдомёк, что при реально действующей системе прозрачных демократических выборов даже с огромным административным ресурсом невозможно победить действующему президенту, если его не хотят видеть на этом посту большинство избирателей».

«Если бы Лида провела честные выборы в Беларуси, удивилась бы еще больше».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(345)