Лица
Кирилл Букин

Ермошина сделала комплимент Дорофееву

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, вероятно, никогда не забудет эфир программы «Выбор» 19 декабря 2010 года. Свой уход с ток-шоу она ухитрилась назвать «абсолютно женским, материнским поступком».

Напомним, что вечером 19 декабря на канале ОНТ разыгралась душераздирающая драма. Ведущий «Выбора» Сергей Дорофеев позволил себе – о ужас! – задавать неудобные вопросы представителям власти: например, почему представителям оппозиции не разрешили дежурить ночью на избирательных участках вместе с милицией?

Не привыкшая к такой дискуссии Лидия Ермошина быстренько смотала удочки – от греха подальше. А теперь в интервью журналу Sexus председатель ЦИК так прокомментировала историю двухмесячной давности:

-- Я поступила как женщина, как мать. Сотрудники ЦИК – те же дети, люди, которые тебе доверились. Разве может мать, зная, что ее дети находятся в беде, спокойно где-то находиться? Так что, это абсолютно женский, материнский поступок. Нет, ведущий (Сергей Дорофеев – К.Б.) не вывел меня из себя. Но то, что он меня достал за эту передачу, могу сказать однозначно.

На самом деле, подобное заявление из уст Лидии Ермошиной – это комплимент. Впрочем, вряд ли Сергей Дорофеев стремился ее достать. Просто нежная ранимая сущность председателя Центризбиркома не выдерживает даже малейших вопросов «не в масть».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(8)