В мире

Элтон Джон решил усыновить ВИЧ-инфицированного ребенка с Украины

Британский певец Элтон Джон объявил о том, что он и его партнер Дэвид Ферниш решили усыновить ребенка из украинского приюта. Об этом он рассказал журналистам во время пресс-конференции, сообщает Reuters.

Элтон Джон решил усыновить ВИЧ-инфицированного ребенка с Украины

По словам музыканта, решение усыновить 14-месячного мальчика по имени Лев он принял во время посещения приюта в городе Макеевка Донецкой области, в котором проживают ВИЧ-инфицированные дети, уточняет «Корреспондент.net». Визит прошел в рамках совместной кампании «Дети плюс», организованной СПИД Фондом Элтона Джона (The Elton John AIDS Foundation, EJAF), фондом АнтиСПИД Елены Франчук (дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы) и британским благотворительным фондом The Big Lottery Fund.

Элтон Джон рассказал, что до сих пор отказывался от идеи усыновления. «Дэвид давно хотел усыновить ребенка, а я все время говорил 'нет' из-за своего возраста — мне 62 года, из-за моих постоянных путешествий и из-за своего образа жизни», — заявил музыкант. По словам певца, мальчик «похитил его сердце», что и заставило его передумать.

Элтон Джон решил усыновить ВИЧ-инфицированного ребенка с Украины

Посещение Элтоном Джоном приюта стало не первой его акцией, посвященной борьбе со СПИДом на Украине. В 2007 году он дал бесплатный концерт в Киеве, целью которого стало привлечение внимания украинцев к проблеме ВИЧ. Средства, вырученные организаторами от продажи билетов на VIP-места, были направлены на ряд проектов в стране, которые на тот момент финансировал фонд певца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)